Осужден организатор наркопритона

Житель Александровского района с июля 2012 года в  бане, расположенной во дворе своего дома организовал наркопритон. Сначала к нему приходили близкие друзья, потом весть об удобном месте употребления наркотических средств охватила большую территорию и к нему стали приезжать из других районов.

Для содержания наркопритона Мухамедьяров оборудовал баню всеми необходимыми предметами: приспособления для курения, медицинские инъекционные шприцы, место отдыха, а для снижения риска быть изобличенными сотрудниками правоохранительных органов предпринимал меры безопасности: после употребления наркотических средств проветривал помещение, убирался, выкидывал использованные шприцы, ватки и другие предметы, использованные при употреблении наркотических средств.

К тому же удобства для наркозависимых людей заключались и в том, что изготавливали  и приобретали наркотические средства в этой же бане.       

В суде подсудимый Мухамедьяров А.Б. вину признал в полном объеме.

При назначении наказания суд учел обстоятельства смягчающие наказание в виде активного способствования раскрытию преступления, чистосердечное раскаяние и др., а также отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ окончательное наказание Мухамедьярову А.Б. назначено в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на шесть месяцев.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий