Звёзды баскетбола уже в Оренбурге: трёхочковые – прямо в цель!

Главное спортивное событие дня – старт финальных игр регионального тура школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».«КЭС-Баскет» спортивный союз, объединяющий школьников со всей России. За последние шесть лет, начиная с 2007 года, Школьная Баскетбольная лига КЭС-Холдинга собрала под своими спортивными знаменами 16 тысяч школьных сборных из 50 регионов страны. Все они «заражены» общей идеей – популяризации спорта среди учащихся.

В Оренбургской области в сезоне 2012-2013 годов в отборочных играх регионального этапа приняли участие 75 школьных команд из районов и городов нашего края. По итогам баталий на баскетбольных площадках оренбургских школ выявилась дюжина лучших сборных. А завтра лидеры отборочного тура начнут борьбу за звание первых баскетболистов Оренбуржья. Победители примут участие в финале Приволжского федерального округа и получат шанс побороться за главный приз – поездку на «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ в Лондон!

Игры стартуют завтра, 27 февраля (начало – в 13.00), и продолжаться до 1 марта. Проходить соревнования  будут в спортивном комплексе «Оренбургэнерго» по адресу: ул. Маршала Жукова, 44.

Кроме захватывающих баскетбольных поединков участников и болельщиков ждет зажигательная шоу-программа с участием звезд мирового баскетбола!   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий