Индивидуальный предприниматель осужден за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Медногорский городской суд приговорил 27-летнего индивидуального предпринимателя Сергея Темникова к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и лишил его права управления транспортными средствами в течение 1,5 лет за совершенное им в состоянии опьянения дорожно-транспортное происшествие.

Следствие и судом установлено, что в июле 2012 года Темников в ночное время суток перевозил в своем автомобиле «Nissan Primera» четырех пассажиров. При движении он допустил превышение разрешенной скорости движения автомобиля, выезд на полосу встречного движения и столкновение с бетонным забором одного из городских предприятий. В результате ДТП двое мужчин – пассажиры переднего и заднего сидений – получили серьезные телесные повреждения в виде многочисленных переломов и различных травм. Причем пассажир с переднего сиденья в результате столкновения вылетел из салона автомобиля, а задний пассажир был зажат в нем. Молодая пара, ехавшая по соседству с ним  на заднем сиденье, самостоятельно выбралась из автомобиля.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС застали водителя в состоянии алкогольного опьянения.

В суде Темников признал свою вину в совершении дорожно-транспортного происшествия, но отрицал состояние алкогольного опьянения в момент аварии.

Суд, оценив все собранные по делу доказательства, пришел к выводу о его виновности в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Версия подсудимого о его трезвом состоянии опровергнута материалами дела.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий