Форум «Наш формат» прошел на «ура»

Состоялся VI областной Форум работающей молодежи «Наш формат», цель которого - сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций, поддержка талантливой работающей молодежи, развитие молодежного самоуправления на предприятиях всех отраслей и форм собственности, пропаганда здорового образа жизни, поощрение лучших руководителей советов (комитетов) молодых ученых и специалистов и определение лучшего молодежного совета.

Форум проходил по двум направлениям: деловому и творческому.

В рамках делового направления был проведен конкурс на лучшего руководителя молодежного совета предприятий области «Профи», победителем которого стал руководитель молодежной организации ООО «Медногорский медно-серный комбинат» Роман Комаров.

Также в рамках делового направления состоялась научно-практическая конференция «Формирование и реализация молодежной политики в сфере социально-трудовых отношений на предприятиях и в организациях Оренбургской области», проведены мастер-классы, круглые столы с участием известных ученых, общественных деятелей и политиков Оренбургской области. Программа конференции предусматривала работу трех секций по основным направлениям: молодежь промышленных предприятий, молодежь сельскохозяйственных предприятий, молодежь организаций и учреждений социальной (бюджетной) сферы.

Представители министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности приняли участие в проведении круглого стола с сельской молодежью и научно-практической конференции «Формирование и реализация молодежной политики в сфере социально-трудовых отношений на предприятиях и в организациях Оренбургской области».

В ходе мероприятий рассмотрены актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики и проблемы, с которыми сталкиваются молодые специалисты на селе.

Итогом творческого направления форума стало проведение гала-концерта в ДКиС «Газовик», где выступили самые яркие коллективы и солисты творческих групп предприятий Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий