В многоквартирных домах п. Переволоцкий будет восстановлено бесперебойное водоснабжение

Прокуратура Переволоцкого района Оренбургской области провела проверку по поступившему обращению жителей многоквартирных домов по ул. Железнодорожная в п. Переволоцкий. Граждане неоднократно сообщали в поселковый совет, руководству ООО «ЖКХ» и в местную газету о существующей проблеме некачественного водоснабжения их жилых помещений. В квартирах вода подается с недостаточным напором, а летом прошлого года в течение дня водоснабжение отсутствовало и появлялось лишь глубокой ночью.

Прокурорская проверка установила нарушения требований Правил предоставления коммунальных услуг при водоснабжении многоквартирных домов. Как выяснилось, ООО «ЖКХ», обслуживающее жилищный фонд, со своими обязанностями по бесперебойному водоснабжению населения не справляется. Администрация Переволоцкого поссовета мер к качественному исполнению условий договоров водоснабжения не принимает.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации и потребовал обеспечить население поселка круглосуточной подачей воды в соответствии с установленными нормативами. Ответчик признал иск прокурора. В настоящее время прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий