27 февраля пройдет очередное заседание Законодательного Собрания

Депутатам предстоит рассмотреть пакет нормативных правовых актов, направленных на совершенствование регионального семейного законодательства, поддержку института усыновителей, решение жилищной проблемы детей-сирот. Это внесения изменений в законы о патронатном воспитании, об оплате труда приемных родителей и предоставляемых им льготах, о мерах социальной поддержки многодетных семей, об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подготовлен проект закона об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет и поправки в закон об охране здоровья граждан на территории области.

В числе законопроектов социальной сферы – изменения в законы, устанавливающие размер и порядок обязательного страхования для медицинских, фармацевтических и иных работников учреждений здравоохранения области, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, порядок предоставления жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Парламентарии обсудят также вопросы, которые направлены на регулирование выборного процесса в регионе. Предлагается, в частности, внести изменения в законы об избирательных комиссиях, комиссиях референдума, о выборах депутатов Законодательного Собрания, представительных органов муниципальных образований, о референдуме Оренбургской области и местном референдуме, об организации местного самоуправления.

В повестке дня заседания – поправки в региональный бюджет, в Устав Оренбургской области, в законы экономического блока, аграрного сектора, по управлению земельными ресурсами.

Депутаты заслушают информацию о положении дел в агропромышленном комплексе и мерах по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в подготовке и проведении весенне-полевых работ 2013 года, о ходе реализации закона об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси, обсудят обращение к Председателю Госдумы С.Е.Нарышкину о скорейшем принятии проекта федерального закона, направленного на совершенствование порядка расчета размера платы граждан за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды.

 

Заседание состоится в зале торжеств здания № 2 Правительства области, в 10.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий