За помощью – к депутатам

Вице-спикер областного парламента, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу Александр Сало и председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник работали в своем избирательном округе. В Сакмарском районе депутаты-единоросы провели прием граждан.

Озвучивались просьбы о содействии в организации поездки детской районной команды на первенство России по мини-футболу, выделении земельного участка многодетной семье, открытии общественной бани в поселке Красный Коммунар, оформлении квартиры в собственность и другие.

Особое внимание депутаты уделили людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Так, было принято решение о выделении материальной помощи матери двух несовершеннолетних детей, супруг которой погиб при пожаре. Денежная помощь для ремонта жилья будет оказана и многодетной семье из села Белоусовка.

Часть вопросов удалось решить оперативно в ходе приема, остальные, требующие более детального рассмотрения, взяты законодателями под личный контроль.

Как отмечают сами депутаты, причина многих проблем – в низкой осведомленности людей о том объеме прав, которыми они обладают по закону. Поэтому работа ведется в режиме постоянного диалога, как с гражданами, так и с руководителями муниципальных образований.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий