ОАО "РЖД" объявляет художественный конкурс «В будущее по железной дороге»

Конкурс посвящён 10-летию основания ОАО «РЖД» и проводится в целях духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей к истории российских железных дорог, выявления и поддержки одарённых детей. В конкурсе могут принять участие  обучающиеся и воспитанники  негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД» и государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс проводится в пяти возрастных группах от 4 до 17 лет по двум номинациям: графика и живопись. Творческие работы могут быть выполнены карандашом, фломастером, акварелью, гуашью, маслом, тушью, пастелью. Картины и рисунки должны иметь сопроводительные этикетки (надписи) с названием работы и ФИО автора и его педагога. Формат работ –  не более А2.

Первый этап конкурса проводится с марта по апрель образовательными учреждениями, второй – с апреля по май дорожными комиссиями. Окончательные результаты  объявляются  центральной комиссией в мае 2013 года.

Образовательные учреждения, располагающиеся  в границах полигона ЮУЖД, могут получить  дополнительную информацию об участии в конкурсе по телефону (351) 268-34-92 (Морозов  Евгений Геннадьевич).

По итогам конкурса планируется  проведение выставки творческих работ и издание книги, в которой будут представлены работы победителей и участников заключительного этапа конкурса. Победители в каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами и ценными подарками.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий