Осуждены налетчики, совершившие разбойное нападение на пенсионерку

Как сообщалось ранее, 12 ноября 2012 года 57-летняя жительница Оренбурга стала жертвой разбойного нападения. Злоумышленники пришли к ней домой под видом электриков. Ничего не подозревавшая пенсионерка впустила одного из них к себе в квартиру, опрометчиво забыв закрыть входную дверь. Когда женщина попросила незваного гостя предъявить ей удостоверение, тот вместо документов вытащил пистолет и приставил к голове пенсионерки. Мужчина под угрозой расправы стал требовать, чтобы несчастная жертва отдала ему все ценное. В этот момент в квартиру ворвались двое подельников злоумышленника.
Пенсионерка отдала мучителю 4 тысячи рублей, больше наличности у нее не было. Но незваным гостям этого показалось мало, и они принялись обыскивать жилье. В результате добычей налетчиков стали золотые украшения, фотоаппарат и два сотовых телефона на общую сумму 55 тысяч рублей. Затем грабители связали жертву ремнями по рукам и ногам, вызвали такси и покинули квартиру. Потерпевшая сама смогла освободиться от пут и вызвала полицию.
Полицейские сразу же отреагировали на сообщение, ориентировка на злоумышленников была разослана по всем постам. Благодаря своевременным и слаженным действиям стражей порядка, все трое были задержаны в тот же вечер.
- По факту разбойного нападения в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ и в дальнейшем направлено в суд, - говорит врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц. – Суд Промышленного района города Оренбурга признал задержанных виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы. Зачинщик преступления получил 12 лет, двое его подельников – по 9.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий