Прокуратура принимает меры воздействия в отношении ООО «Оренбургская управляющая компания», допустившей нарушения законодательства

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга по обращению жильцов дома № 40/4 по пр. Гагарина областного центра проверила работу ООО «Оренбургская управляющая компания» по обслуживанию данного многоквартирного дома. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона. В частности, прокуроры высказали претензии относительно неисправности системы электроснабжения, теплоизоляции системы центрального теплоснабжения, а также труб горячего водоснабжения в подвале дома. Указано на нарушение установленных норм не выполняется влажная уборка лестничных клеток. Серьезные нарекания вызывает обслуживание подвальных помещений, которые с 2010 года не проходили положенную по закону ежегодную дезинсекционную обработку от насекомых.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района внес в адрес руководства управляющей компании представление, в суд направил два иска, а также возбудил в отношении юридического лица административные производства  по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений), и ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий