«Полярный день» посетил Орск

В Орске на базе православного центра для детей и молодежи расположенного по адресу: ул. Ленинского Комсомола, 2 (пл. Васнецова) состоялось выступление оренбургской рок-группы «Полярный день». В 17.00 в православном центре собралось несколько десятков орчан. Среди них были и молодые участники православного клуба «Ковчег» и люди постарше.

Как рассказали сами музыканты, они в основном играют духовную музыку, а именно православный рок. Их концерт был приурочен к празднованию Дня православной молодежи. Стоит отметить, что участники группы сами пишут музыку и слова. В этот день ребята исполнили произведения собственного сочинения, а также авторов Светланы Копыловой, Галины Лупандиной и священника Валерия Логачева. По словам музыкантов, группа образовалась в феврале 2008 года и можно сказать, что выступление в нашем городе выпало на первый юбилей группы — им исполнилось 5 лет. Сейчас коллектив работает над своим альбомом.

Между песнями музыканты читали собственные стихи и отвечали на многочисленные записки, с вопросами, передаваемыми из зала. Они рассказали, что все имеют музыкальное образование, работают, некоторые учатся в ВУЗах, но, не смотря на это, им удается заниматься творчеством. Группа «Полярный день» давала концерты, в том числе и за пределами Оренбургской области: в Самаре и Уфе.

В конце выступления по просьбе орских зрителей рокеры спели на бис и пообещали приехать в наш город еще.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий