Автотранспортный цех «Оренбург Водоканала» получил очередную партию спецтехники

Успешная реализация автотранспортной стратегии ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»), рассчитанной на 2010-2015 гг., ежегодно подтверждается приобретением новых единиц спецтехники. Так, в минувшую пятницу исполнительный директор предприятия Сергей Журавлев вручил комплекты ключей от новой техники водителям со стажем, лучшим представителям автотранспортного цеха.

– Каждый из автомобилей руководство цеха вместе с отделом материально-технического снабжения приобретали, учитывая самые насущные потребности предприятия – отметил для присутствующих Сергей Журавлев. – Здесь собрана техника буквально со всех уголков страны: УАЗы – из Ульяновска, автобус – из Кургана, автомобильный кран – из Галича Костромской области. Все это – для еще более эффективного выполнения наших каждодневных задач и, разумеется, для комфорта сотрудников.   

В числе спецтехники, пополнившей предприятие, и вилочный погрузчик, без которого сегодня, к примеру, невозможно нормальное функционирование цеха очистных сооружений канализации (ЦОСК).

– Так как большая часть оборудования, задействованного в ЦОСК, является нестандартным, использование на производстве вилочного погрузчика необходимо для его монтажа или демонтажа, мобильного и оперативного перемещения грузов, – отметил начальник автотранспортного цеха Святослав Батраков.

Бесценным приобретением для всех сотрудников предприятия стал новый автобус КАВЗ. Теперь от дома до работы можно будет добраться с комфортом – автобус задействуют в качестве развозки.

Не менее важной для производства единицей спецтехники можно назвать и новый автомобильный кран «Галичанин», грузоподъемностью 25 тонн на шасси автомобиля КамАЗ.

– Возможности этого автомобиля трудно переоценить, особенно в период паводка, когда необходимо добираться до скважин буквально в непроходимые места, – обрадовался приобретению водитель АТЦ Сергей Дьяконов, которому доверили новую технику.

Три уже работающие на предприятии автокрана зачастую не успевают выполнять производственные задания в полном объеме, кроме того, техника уже достаточно устарела (1993 и 1995 годов выпуска) и износилась.

Ключи от нового траншейного цепного экскаватора получил водитель АТЦ Сергей Висков. Сергей Иванович трудится на предприятии уже девятнадцать лет, с тех пор пришлось посидеть за рулем разных автомобилей, поэтому возможности современной спецтехники он может оценить как никто другой.

В этот день автотранспортный цех пополнился еще четырьмя автомобилями УАЗ, а также ставшим уже привычным на оренбургских дорогах маневренным экскаватором-погрузчиком JCB 3CX. Обновленный автопарк поможет справляться самому многочисленному по составу цеху оренбургского водоканала с ежедневными производственными задачами качественнее и оперативнее.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий