В Бугуруслане строятся очистные сооружения

18 января т.г. на имя губернатора Юрия Берга поступило письмо от редакции газеты «Вестник Отрадного» (г.Бугуруслан) с просьбой принять меры по сохранению реки Большой Кинель в Бугуруслане. Ответ не заставил себя долго ждать. В редакцию газеты позвонил лично губернатор: «В вашем письме – чистейшая правда. Поезжайте в Бугуруслан и сами посмотрите, как идет строительство очистных сооружений».

Корреспонденты газеты отправились в Бугуруслан. Проблема там обстоит в отсутствии очистных сооружений. Почти все промышленные и коммунальные стоки сбрасываются в реку без какой-либо очистки. Корреспонденты газеты встретились с исполняющим обязанности главы г.Бугуруслана Владимиром Варавиным.

- Строительство объекта идет под личным контролем нашего губернатора. В 2012 году Юрий Александрович трижды побывал здесь. Такого пристального внимания со стороны региональной власти никогда раньше не было, как и не было такого мощного финансового вливания, – говорит Владимир Варавин. - Сметная стоимость проекта 407 млн. рублей. Деньги выделяет областное Правительство, 10% - городская казна. Освоить осталось 280 млн. На 2013 год из бюджета области утверждено финансирование в сумме 20 млн. рублей. Но уже была обговорена возможность увеличения до 61 млн.руб..

На стройке корреспондентов сопровождал генеральный директор строительной фирмы ООО «Модуль» Александр Федоров. Корреспонденты убедились в спешном возведении очистных сооружений. Им показали каждый объект. На сегодня самые сложные в технологическом плане работы завершены. Местные власти с помощью губернатора области стараются сделать все возможное, чтобы очистные сооружения заработали как можно раньше.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий