За неделю в области выявлено 64 факта незаконной продажи алкогольной продукции

За период с 11 по 15  февраля  проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной  продукции  на территории 41 муниципального образования. За этот период проверено 304 объекта торговли и общественного питания. Установлено 64 факта нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени  розничной продажи алкогольной продукции, продажа несовершеннолетним, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа  в нестационарных торговых объектах. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

13 февраля специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области были проведены рейдовые мероприятия по 4 объектам торговли на территории Ленинского района г.Оренбурга по вопросу нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков. Выявлен факт реализации пива в остановочном павильоне «Арсенал», принадлежащем ИП Табатадзе Д.В., расположенном по адресу: ул.Карачинская, 48, ост. «Школьная». Составлен протокол об административном правонарушении, изъято 76 единиц пива.

Очередные рейдовые мероприятия министерства совместно с УМВД России по Оренбургской области и представителями СМИ в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушении действующего законодательства, запланированы к проведению на следующей неделе. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий