Сотрудники патрульно-постовой службы задержали разбойников

15 февраля в ночное время в 4-й отдел полиции от 37-летнего жителя Оренбурга поступило сообщение о том, что на него было совершено разбойное нападение. Потерпевший возвращался домой с работы на троллейбусе. В салоне кроме него находилось еще трое мужчин. Вскоре попутчики попросили у оренбуржца закурить, тот без разговоров протянул компании пригоршню сигарет и вышел на своей остановке. Так вышло, что попутчикам нужно было выходить из троллейбуса там же. Оказавшись на улице, один из приятелей предложил ограбить нежадного гражданина. Якобы он видел у него в кармане портмоне, в котором должно быть немало денег. Приятели согласились. Догнав мужчину, зачинщик схватил его сзади за шею, с силой повалил на землю, сел ему на грудь и принялся бить по лицу кулаками. В это время подельники злоумышленника пинали жертву в бока. Мужчина просил прекратить избиение, аргументируя, что все ценное отдаст сам. Однако злоумышленники продолжали бить потерпевшего еще некоторое время, после чего вытащили у него сотовый телефон и портмоне, в котором находилось всего 150 рублей, а затем скрылись. К несчастью для нападавших, пострадавший все-таки смог выхватить из рук одного из грабителей свой мобильный и сообщить о произошедшем в полицию.

Ориентировка на подозреваемых была разослана по всем дежурным экипажам наружных служб, стражи порядка сразу приступили к их поискам. Буквально через час сотрудники патрульно-постовой службы вышли на злоумышленников.

- Граждане сдаваться просто так не собирались и при задержании оказывали активное сопротивление, так что сотрудники патрульно-постовой службы вынуждены были применить силу и наручники, - говорит инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.

- В ходе следствия стало известно, что все задержанные ранее судимы за преступления различной тяжести, а зачинщик нападения вообще находится в федеральном розыске. Злоумышленники не успели распорядиться похищенным имуществом, портмоне с деньгами были изъяты и возвращены владельцу. Потерпевший получил в драке сотрясение головного мозга и перелом носа, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова. – В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «разбой». Теперь злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

-Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции удалось задержать всех виновных в совершении этого дерзкого нападения, теперь они понесут заслуженное наказание за содеянное, - говорит член Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Николай Ампилогов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий