В Сорочинске стартовал пилотный социальный проект «Город Сорочинск и Сорочинский район – территория без наркотиков»

Наркомания – огромная социальная проблема. Вред наркотиков -разрушение здоровья, заболевания, подростковая наркомания, инфекции,  сокращение жизни, жесткая привязанность к наркотикам, разрушение личности наркомана, распад семьи. Это асоциальное явление наносит огромный экономический ущерб экономике в масштабах страны.

С 09.01.2013 года на территории г. Сорочинска и Сорочинского района по инициативе Сорочиснкой межрайонной прокуратуры введен в действие и реализуется социальный проект, направленный на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и наркоманией.

Проект включает в себя широкий комплекс мер, направленных на эффективное взаимодействие правоохранительных органов с целью выявления правонарушений в указанной сфере, а также профилактику их совершения правонарушений. Целевой аудиторией социального проекта является население города Сорочинска и Сорочинского района, в том числе и молодёжь. Проектом также предусмотрены многочисленные мероприятия, имеющие целью пропаганду здорового образа жизни среди молодых людей города и района.

На территории города Сорочинска и Сорочинского района проект реализуется впервые и является пилотным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий