Областной бюджет «подрастет»

Вопросы, касающиеся внесения изменений в бюджет, налоговых льгот, поддержки аграрного сектора обсуждены на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике. В нем приняли участие депутаты областного парламента, представители Правительства, Счетной палаты, Прокуратуры области.

С информацией о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» выступила министр финансов Татьяна Мошкова. Предлагаемые поправки приведут к увеличению доходов в 2013 году за счет безвозмездных поступлений на общую сумму 516,7 миллионов рублей. Это 494 миллиона рублей субсидий на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами, на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга, 30 миллионов рублей иных межбюджетных трансфертов для осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в рамках проекта «Земский доктор».

Больше всего вопросов депутаты адресовали представителю министерства образования в части распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение текущего и капитального ремонта, противоаварийных мероприятий в учреждениях общего образования и распределения денежных средств по капитальному ремонту государственных учреждений образования. Решено продолжить работу над проектом закона с учетом поступивших от субъектов права законодательной инициативы предложений и замечаний.

Рассмотрен проект закона «Об утверждении заключения соглашения о реструктуризации задолженности бюджета Оренбургской области перед федеральным бюджетом». Условиями заключенных дополнительных соглашений предусматривается перенос возврата задолженности, возникшей в связи с предоставлением области из федерального бюджета средств, направленных на ликвидацию последствий засухи, с 2013 года на период с 2023-го по 2032 год. 

В заключение заслушана информация о потребности АПК в дополнительных средствах в размере 607 миллионов рублей на проведение весенне-полевых работ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий