Следователи продолжают выяснять обстоятельства гибели шестилетнего ребенка

Напомним, что 29 января водитель большегрузного грузового автомобиля, допустил наезд на девочку, гулявшую во дворе. От полученных травм она скончалась на месте. В ходе предварительной проверки решался вопрос о квалификации деяния водителя. Сначала в его действиях усматривалось нарушение закона, предусмотренное статьей 143 Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". Но выяснилось, что на момент совершения наезда водитель ООО "УКХ" уже выполнил профессиональные обязанности и на территорию детской площадки находился уже в движении - выезжая от мусорных баков.
В итоге в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 5 лет.
Водитель полностью признал свою вину в гибели ребенка. Он пояснил, что въезжая на детскую площадку, он заметил у горки детей и посигналил им, чтобы привлечь внимание к машине и напомнить об осторожности. Сам момент наезда на ребенка он видел. То, что случилось нечто страшное, понял, услышав крики свидетелей произошедшего.
Следствию предстоит определить степень вины подозреваемого.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий