Раскрыто разбойное нападение на сауну в Оренбурге (видео)

Сотрудниками полиции был задержан гражданин, который совершил разбойное нападение на администратора одной из саун Оренбурга. В ходе нападения подозрвеамый нанес женщине телесные повреждения и похитил золотую цепочку с кулоном. Как рассказал старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова, - в ходе следствия сотрудниками полиции  было установлено, что мужчина пришел в сауну в 23:50. Сначала он попросил администратора показать ему помещение, а после того как он убедился, что в помещение сауны никого нет, он вытащил металлический прут и стал наносить женщине удары, целясь в область головы. Женщина, прикрываясь руками, дала злоумышленнику отпор. Но тот все же успел сорвать с ее шеи цепочку и скрыться. Как только потерпевшая немного оправилась от шока, она обратилась в полицию.

Стражи порядка сразу же приступили к поискам злоумышленника. Опрос возможных свидетелей, отработка лиц ранее замеченных в подобных преступлениях и оперативно-разыскные мероприятия принесли положительные плоды. Уже на следующий день полицейские вышли на след подозреваемого. Он был задержан и доставлен в отдел. Потерпевшая сразу же опознала в нем нападавшего.

-  36-летний мужчина свою вину не отрицал. Как стало известно, он шел на преступление целенаправленно. Прут, который он использовал в качестве оружия, был найден им на улице. Сауну присмотрел давно, так как часто проходил мимо нее,  - сообщила Светлана Рязанова. – Также сотрудникам полиции удалось изъять у подозреваемого талон из ломбарда, куда он сдал похищенную цепочку.

В настоящее время по факту разбоя в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса России «разбой».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий