Оренбургский спецназ дал уроки мужества

Сотрудники полиции СОБР в рамках акции «Неделя мужества» посетили многопрофильном центре дополнительного образования детей города Оренбурга. По уже давно сложившейся традиции в феврале УМВД России по Оренбургской области проводится «Неделя мужества».  В ее рамках сотрудники полиции Оренбургской области посещают учебные заведения города и области, встречаются с учащимися, проводят Уроки мужества.

Вчера  в многопрофильном центре дополнительного образования детей города Оренбурга в преддверии Дня защитника Отечества прошли мероприятия посвященные дню вывода советских войск из Афганистана и памяти  погибших в локальных войнах.

Кроме учащихся средних образовательных школ, в них приняли участие и сотрудники СОБР УМВД России по Оренбургской области, которые принесли с собой настоящее оружие. В детских глазах сиял неподдельный интерес  и желание прикоснуться и подержать его в своих руках.

Учащиеся школы № 32 рассказали присутствующим об ученике своей школы – подполковнике милиции Альвисе Тафкиловиче Каюмове – начальнике отделения ОМСН КМ УВД по Оренбургской области, который в 2004 году, находясь в очередной,  седьмой по счету,  командировке в Чеченской Республике,  при  проведении оперативно-разыскных мероприятий в г. Аргун в результате обстрела из автоматического оружия был смертельно ранен.  Более тринадцати лет Альвис Каюмов прослужил в органах внутренних дел. За годы службы он награжден медалями «За отличие в службе», «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством».

Сотрудники СОБР, в свою очередь, продемонстрировали фильм, рассказывающий не только и о своем боевом товарище - Алвисе Каюмове, но и о служебных, порой нелегких, буднях в данном подразделении.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов.

На концерте, подготовленном школьниками и преподавательским составом, звучали патриотические стихи и песни.

В конце мероприятия сотрудники полиции показали детям выставку оружия и снаряжения, которую привезли с собой. Дети не только увидели и ознакомились с экспонатами, но смогли примерить бронежилет и каску. С увлечением интересовались оружием не только мальчишки, девочки проявляли к нему не меньший интерес.  Ребята могли прочувствовать, что значит быть бойцом такой службы полиции как СОБР.

Организатора мероприятия от души поблагодарили сотрудников полиции и высказали желание: проводить подобные встречи регулярно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий