Сергей Макеев: "Очередей на бесплатную приватизацию нет и не будет"

Ситуацию по окончанию сроков бесплатной приватизации недвижимости прокомментировал начальник управления жилищной политики администрации Оренбурга Сергей Макеев. Ажиотаж среди оренбуржцев, желающих приватизировать свои квартиры, возник в начале февраля, когда стало ясно, что сроки бесплатного перевода недвижимости в частную собственность изменяться не будут, и последний день, когда можно подать документы – 28 февраля.

По городу поползли слухи о бесконечных очередях в управлении жилищной политики, якобы люди часами не могут подать документы.

Эту информацию сегодня опроверг начальник управления Сергей Макеев. Для удобства оренбуржцев, учитывая, что многие задумались о документах лишь в последний момент, управление жилищной политики изменило график работы, перейдя на семидневную трудовую неделю.

Заявления и пакет документов можно подавать ежедневно, без выходных с 9.00 до 18.00.

Для приема документов был выделен актовый зал в здании администрации Центрального района (пр. Победы, 24, 1 этаж).

«Как видите, - проводя мини-экскурсию, говорит Сергей Макеев, - с населением дополнительно работают семь специалистов. Никаких очередей, документы принимаются в течение нескольких минут, тут же можно получить необходимую консультацию».

Три специалиста занимаются выдачей бумаг, дополнительно заявления принимаются в МФЦ в МОЛЛ «Армада». Так же начальник управления рассказал, что записаться на прием на удобное для вас время можно по телефону «горячей линии» 98-78-13.

На сегодняшний день приватизировано 90% недвижимости. Но даже после завершения сроков бесплатной приватизации останутся те, кто сделать это не успел.

Сергей Макеев порекомендовал оренбуржцам не затягивать с подготовкой документов.

Ведь существующее мнение о том, что для начала процедуры приватизации достаточно лишь подать заявление, а потом уже собрать оставшиеся документы - неверно. Как отметил начальник управления жилищной политики, как минимум нужен технический паспорт на помещение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий