На повестке дня – порядок использования лесов

Депутаты комитета Законодательного Собрания области по собственности, природопользованию и строительству рассмотрели ряд законопроектов, которые будут вынесены на предстоящее заседание областного парламента. В обсуждении приняли участие представители профильных министерств, городской администрации и государственной жилищной инспекции.

В повестку дня вошли вопросы о процедуре осуществления перевода помещения в многоквартирном доме из статуса жилого в нежилое, о передаче областному министерству социального развития полномочий по предоставлению жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы, ранее закрепленных за министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Особое внимание депутаты уделили внесению изменений в областной закон о правилах использования лесов для осуществления различных видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства. В настоящее время на уровне субъекта действуют дополнительные ограничения на совместное использование лесных участков. Так, например, собственник не может вести работы по обслуживанию своих линейных объектов без согласования с лицом, арендующим этот участок для охотничьих целей. В тоже время от граждан поступает большое количество жалоб на лиц, которые, арендовав участок для охоты, препятствуют покосу травы на нем или сбору грибов и ягод. Данным законопроектом предлагается исключить необходимость этого согласования.

На заседании комитета была затронута и тема совершенствования порядка расчета платы граждан за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды. Ситуация, сложившаяся сегодня на практике, не стимулирует потребителей к установлению индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов. В связи с этим депутатами было рассмотрено обращение к председателю Государственной Думы с предложениями по данному вопросу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий