По подозрению в краже чугунной ванны задержаны дворники

11 февраля в 8 часов утра в отдел полиции №1 поступило сообщение от 28-летней жительницы Оренбурга о том, что неизвестные похитили принадлежащую ей чугунную ванну. В ходе первичного сбора информации сотрудниками полиции было установлено, что семейная пара делала у себя в квартире ремонт. Старую ванну вынесли на лестничную площадку в подъезд. Спустя какое-то время, пара собирались увезти ванну на дачу. Однако эти планы были нарушены. Женщина вышла в подъезд и не обнаружила там своей вещи. Увидев следы волочения ванны на лестничной площадке, оренбурженка поспешила обратиться в полицию.

Сотрудники полиции сразу же отреагировали на сообщение и выехали по указанному адресу. Стражи порядка подоспели вовремя, чтобы увидеть, как двое мужчин тащат чугунную ванну в сторону мусорных баков. Подозрительных граждан попросили дать объяснения касательно их ноши. В ходе беседы полицейским удалось выяснить все обстоятельства случившегося.

- Двое мужчин оказались дворниками. Пожилая женщина, соседка потерпевшей, посетовала им, что кто-то захламил весь подъезд и совершенно невозможно пройти. Пенсионерка попросила дворников убрать из подъезда ванну, так как она ей очень мешает. Мужчины, желая помочь старушке, сразу же взялись за дело, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Полина Репях. – В настоящее время по данному факту собран материал, скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении  уголовного дела в связи с тем, что у дворников не было преступного умысла и ванна оценена в менее чем 1000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий