Депутаты готовят обращение в Госдуму

Обсуждению кандидатур для назначения представителями общественности в квалификационной коллегии судей Оренбургской области было посвящено заседание рабочей группы, организованное комитетом Законодательного Собрания по законности и правопорядку. Рассмотрены представленные кандидатами документы, по результатам собеседования и голосования выработано соответствующее предложение.

Затем состоялось заседание профильного комитета областного парламента с участием представителей правоохранительных структур, аппарата губернатора и Правительства области.

В числе вопросов повестки дня – проекты постановлений «О назначении мировым судьей в Оренбургской области», «О назначении представителями общественности в квалификационной коллегии судей Оренбургской области», законодательная инициатива по внесению проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», изменения в отдельные законодательные акты. Все они будут вынесены на рассмотрение Законодательного Собрания.

В целях совершенствования порядка расчета размера платы граждан за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды, комитетом разработан проект постановления об обращении депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Нарышкину С.Е. о скорейшем принятии соответствующего проекта федерального закона.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий