Оренбургские боксеры одержали победу

В минувшие выходные в Оренбурге состоялась матчевая встреча по боксу среди юношей 1997-98 г.р. между сборными командами Оренбурга и Жигулевска (Самарская область). Оренбургские боксеры одержали уверенную победу в общекомандном зачете – 10:4. На ринг в этот день вышли молодые, но уже известные за пределами не только области, но и Приволжского Федерального округа спортсмены. Наши боксеры и спортсмены из Жигулевска представили на суд публике далеко не резервный состав участников, несмотря на товарищеский характер соревнований. Ожидаемо высокий класс продемонстрировал оренбуржец Павел Журавлев, выиграв ввиду отказа секунданта соперника от продолжения боя уже в первом раунде. Достойно провел свой бой и Рубен Скоян. С огромным превосходством над соперником еще одно «золото» для Оренбурга завоевал Рустам Хлебников. Под стать ему в своем весе победу одержал и родной брат Рустама – Даниил. Жесткий, бескомпромиссный и волевой поединок выдался между оренбуржцем Никитой Смирновым и Даниилом Отевым, однако победа единогласным решением судей осталась в Оренбурге.

Каждый участник матчевой встречи был награжден медалью, грамотой и ценным призом. Грациозный кубок победителей матчевой встречи «Оренбург-Жигулевск» уже занял почетное место в музее областной школы бокса олимпийского резерва им. Г.И. Васильева.

Президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов отметил, что эта встреча сделала еще один важный шаг на пути создания новой для Оренбургской области и России в целом системы клубных соревнований по боксу. Опыт проведения подобных матчевых встреч, уверен он, даст нам огромную фору при организации поединков между любительскими боксерскими клубами.

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий