В январе 2013 года поездами дальнего следования перевезено 413,1 тыс. пассажиров

Пассажирооборот в январе 2013 года составил 437,3 млн пасс-км. В первый месяц 2013 год через Интернет было приобретено 21,1 тыс. билетов на поезда дальнего следования Южно-Уральского филиала ОАО «ФПК», что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Оформить проездные документы пассажиры также могут с помощью терминалов, установленных на железнодорожном вокзале Челябинск. В январе через транзакционные терминалы самообслуживания было оплачено 6 тыс. билетов.

С помощью электронной регистрации в январе 2013 года приобретено 6 тыс. билетов на поезда дальнего следования, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Через интегрированные платежные терминалы в январе 2013 года приобретено 7,9 тыс. проездных документов, что в 1,8 раза превышает показатель января прошлого года.

Напомним, чтобы купить билет через Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано.

При выборе купе пассажир имеет возможность указать в системе его категорию: мужское, женское или смешанное.

После этого пользователь вводит реквизиты своей банковской карты и оплачивает билет. Получить билет можно в любой кассе ОАО «РЖД» в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются. Для пассажиров, оформляющих проездные документы через Интернет в купейные вагоны, СВ и «Люкс», предоставляется скидка 5%.

Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан им при оформлении билета через Интернет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий