Бдительные граждане рассказали полицейским где находится наркопритон

9 февраля полицейские Оренбурга совместно с сотрудниками УФСКН прикрыли наркопритон, о существовании которого стало известно благодаря бдительности граждан. Участковому уполномоченному полиции стали поступать жалобы от граждан на одного из жителей вверенного ему участка. Соседи сетовали, что в подъезде постоянно витают неприятные запахи. В квартиру, откуда они разносятся по всему подъезду, часто наведываются подозрительные личности. Сам хозяин квартиры тоже не вызывал у оренбуржцев доверия. Мужчина уже и так был на примете у участкового. Собрав все необходимые сведения, опросив свидетелей и соседей, полицейский сделал вывод, что в злополучной квартире, скорее всего, занимаются изготовлением и употреблением наркотических средств. Визит к подозрительному гражданину подтвердил это.

Хозяин сам открыл дверь стражам порядка и беспрепятственно впустил к себе в квартиру. У него в доме находилось двое мужчин, по их поведению и внешнему виду, было видно, граждане страдают пагубным пристрастием. На кухне полицейские нашли целый набор посуды, предназначенной для изготовления дезоморфина.

- 30-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», однако это не стало для злоумышленника уроком, и он организовал притон, куда к нему наведывались знакомые любители «крокодила». При этом задержанный отрицает свою вину, утверждает, что знакомые приходили к нему сами, - говорит участковый отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Александр Любимкин. – В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ», теперь ему грозит лишение свободы на срок до 4-х лет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий