Понятие «многодетная семья» конкретизируется

О мерах социальной поддержки многодетных семей, социальном обслуживании населения в Оренбургской области шла речь на заседании профильного комитета регионального парламента. Председатель комитета по социальной и демографической политике, член фракции «Единая Россия» Ольга Хромушина проинформировала о поправках, вносимых с целью установления единообразия применения норм законодательных актов области. В частности, о необходимости изменения формулировки понятия «многодетная семья».

Сейчас действие закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей» распространяется лишь на приемные семьи и детей, находящихся под опекой и попечительством. Члены комитета считают целесообразным распространить его действие на семьи (включая приемные), в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, а также находящихся под опекой, попечительством. Законопроект рекомендовано принять одновременно в двух чтениях.

Проект закона «О социальном обслуживании населения в Оренбургской области» по решению участников заседания – депутатов, руководителей министерства социального развития, соответствующего комитета Общественной палаты, представителей прокуратуры, Счетной палаты, управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области  – отправлен на доработку.

      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий