Бомж ограбил пенсионерку

9 февраля в 8 часов вечера сотрудники патрульно-постовой службы получили ориентировку на 48-летенго мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в хищении у 75-летней пенсионерки 5 тысяч рублей. Полицейские сразу же приступили к поискам злоумышленника. Обойдя несколько дворов, стражи порядка заглянули в очередной подъезд. Там они обнаружили подозрительного мужчину, никаких документов удостоверяющих личность у него не было.

- Сотрудники полиции попросили гражданина назвать себя. Как только он сделал это, стало ясно, что именно этот мужчина прошел по ориентировке. К тому же с гражданином совпадали все приметы злоумышленника, - сообщает старший инспектор отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов. – Вызванная на место следственно-оперативная группа обнаружила в кармане у подозреваемого  3300 рублей. В итоге мужчина был задержан.

Позже полицейские выяснили все обстоятельства преступления. 69-летняя жительница Оренбурга всячески старалась помочь людям без определенного места жительства. Снабжала едой и одеждой. Злоумышленник удостоился большего снисхождения, и время от времени допускался в дом оренбурженки на ночлег. 9 февраля он снова пришел к благодетельнице, чтобы переночевать, и застал женщину в компании подружек. Приятельницы отмечали какой-то праздник, сидели за столом и распивали спиртные напитки. Заметив мужчину, одна из подруг пенсионерки поспешила спрятать свои деньги, 5 тысяч рублей, в чулок, так как была уверена в его неблагонадежности. Этот жест не укрылся от глаз мужчины, и он принялся подпаивать подруг. Посчитав, что обладательница денег уже достаточно пьяна, злоумышленник выхватил деньги из чулка на глазах у всех женщин и поспешил скрыться. Крики, просьбы вернуть похищенное и попытка догнать не принесли результата. Потерпевшая обратилась в полицию.

- К моменту задержания злоумышленник успел потратить 1700 рублей. Оставшиеся деньги были изъяты и возвращены владелице. Подозреваемый всячески отрицает свою вину, якобы чужих денег он не брал. Мужчина ранее судим, в последний раз он отбывал наказание за вымогательство, - говорит дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Разумная. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий