Более 90 тысяч оренбуржцев стали участниками гонки «Лыжня России - 2013»

Вчера во всех городах и районах нашей области состоялась XXXI Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России - 2013» . На Большой поляне в Зауральной роще собралось свыше 10 тысяч любителей здорового образа жизни. В первом забеге на символичные2014 метров(год сочинской Олимпиады) вместе бежали и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, первый заместитель главы администрации г.Оренбурга Денис Зеленцов, руководитель Регионального исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мостовенко, главный федеральный инспектор в Оренбургской области Сергей Гаврилин, депутат городского Совета Сергей Попцов и многие другие.

Сразу же после забега первых лиц города и области на старт вышли ветераны и лыжники с ограниченными способностями. Они показали отличные результаты, доказав тем самым, что занятия спортом доступны каждому. Следом эстафету здоровья взяли школьники, профессиональные лыжники и семейные пары. А в перерывах между стартами и награждениями гостей праздника ждала спортивная разминка, выступления эстрадных коллективов, горячий чай и угощения от оренбургских предприятий общественного питания.

Всего в Оренбургской области на старт вышло более 90 тысяч оренбуржцев - ветераны, школьники, студенты, работники предприятий и просто все любители спорта. Наибольшее количество любителей лыжного бега наблюдалось в Оренбурге – 10000 человек, в Оренбургском районе на лыжню вышло 7500 человек, в Бугуруслане - 7400 человек, в Бузулуке стартовало 5900 спортсменов, в Орске - 3500 человек, в Ясненском районе – 3300, в Тоцком районе – 2880, в Саракташском районе – 2800, в Акбулакском районе – 2700, в Новосергиевском районе – 2580 человек.

Самых быстрых и ловких - лидеров лыжных гонок наградили грамотами, кубками и ценными призами.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий