Биометрический загранпаспорт – заграничный паспорт нового поколения

Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области оформляет два вида заграничных паспортов: со сроком действия 5 лет (старого образца) и со сроком действия 10 лет (нового поколения, биометрический). Важно помнить, что срок изготовления паспорта, что старого, что нового образца одинаков и составляет всего один месяц.

Отличие заграничного паспорта нового поколения состоит исключительно в его преимуществах:

- срок действия – 10 лет;

- в биометрическом паспорте больше страниц; (к слову, они вам понадобиться для путешествия по таким популярным маршрутам как Турция и Таиланд)

- паспорт имеет пластиковую страницу, в которую вшит чип (микросхема), содержащий в электронном виде данные владельца паспорта;

- паспорт более защищен, его практически невозможно подделать, благодаря более трудоемкому и технологичному способу изготовления;

- именно биометрическому паспорту отдается большее предпочтение при открытии виз в страны Евросоюза и США.

Следует также подчеркнуть, что проблемы дефицита бланков заграничных паспортов нового поколения не существует в принципе.

За оформление документа взимается государственная пошлина, которая составляет: за паспорт нового поколения: 2500 рублей для граждан РФ старше 14 лет; 1200 рублей для несовершеннолетних граждан РФ до 14 лет.

Порядок оформления и получения заграничного паспорта для наших граждан был и остается прежним: необходимо обратиться в подразделение Управления Федеральной миграционной службы по месту своей регистрации. Сотрудники отделения разъяснят порядок оформления и получения заграничного паспорта. Объяснят, какие документы необходимы.

Заявление на оформление документа можно подать и в электронном виде, через единый портал www.gosuslugi.ru, что освободит граждан от лишних визитов в миграционную службу.

Подробную информацию граждане всегда могут уточнить на сайте УФМС России по Оренбургской области www.ufmsoren.ru, а в рабочее время еще и по телефону справочной службы УФМС России по Оренбургской области 34-22-22

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий