Скандал с орской няней

— Готовы результаты анализов — никаких химических элементов в крови и моче ребенка не обнаружено. По заключению судебно-медицинской экспертизы на лице малыша есть небольшой синяк, — рассказал журналистам «Орской газеты» начальник УМВД России по г. Орску Алексей Смолков.

Напомним, в конце января в полицию Орска поступило заявление от родителей семимесячного ребенка по факту грубого обращения с ним наемной няни. А также о том, что няня давала ребенку пить неизвестные препараты, после которых ребенок был «заторможенный». Во время нахождения с малышом женщина распивала спиртное, выражалась нецензурной бранью и занималась непристойными делами. Заявление было принято к исполнению.

Из опроса родителей сотрудниками полиции было установлено, что мать данного ребенка сама давала ему успокаивающий препарат для гиперактивных детей, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. Скандал принял федеральный масштаб. Видеоролики, снятые на установленную в квартире видеокамеру, показали в эфире центральных каналов. Прославившаяся своими неадекватным поведением няня приняла участие в ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». Кроме нее рассказать о случившемся и, видимо, вынести сор из избы на суд всей страны на программу приехал и отец того ребенка.

В понедельник стало известно, что в УМВД России по г. Орску вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В этот же день отказной материал был направлен в прокуратуру для проверки обоснованности принятого решения и дальнейшего направления материала по подсудности в соответствии с УПК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Орску.

Александр ГРЕБЕНЬКОВ 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий