Пожилой мужчина изнасиловал свою родную сестру

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской  области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, совершившего преступление против половой неприкосновенности своей родной сестры, по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей).

По данным следствия, вечером 25 августа  2012 года   мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,   в летней кухне своего дома в городе Оренбурге,   применил  насилие в отношении своей 50-летней сестры, нанося ей  множественные удары руками и ногами, подавляя её сопротивление,  совершил в отношении неё насильственные  действия сексуального характера.

Проведенной в ходе следствия комплексной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что подозреваемый обнаруживает признаки психического расстройства, а в момент совершения деяния не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими и в связи с опасностью для себя и других лиц нуждается в принудительных мерах медицинского характера в условиях психиатрического стационара общего типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий