На территории региона начала действовать долгосрочная целевая программа по защите детей

В Оренбургской области реализуется Программа действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Принята она в рамках развития Национальной стратегии в интересах детей и содержит все лучшие наработки действующих проектов, а также имеющиеся новые технологии и методики, внедренные в области.

В документе определено более двадцати целевых индикаторов, достижение которых будет свидетельствовать об эффективности программы.

Среди показателей эффективности: снижение количества безнадзорных детей, уменьшение численности родителей, лишенных или ограниченных в родительских правах, охват детей-инвалидов дистанционным образованием, эффективность участия школьников в Олимпиадах федерального уровня, доступность дошкольного образования (охват детей в возрасте 3-7 лет дошкольными учреждениями должен возрасти за пять лет с 78,3 процента до 100 процентов).

Участники Программы ставят задачу увеличить количество детей, охваченных внеурочной занятостью и участвующих в патриотическом движении и общественной деятельности. В качестве одного из важных направлений обозначено снижение преступности среди несовершеннолетних.

Отдельным блоком названы показатели в сфере сохранения детства: снижение младенческой смертности с 9,8 до 8,1 (на 1 тысячу детей, родившихся живыми), повышение с 97 до 98,5 процента охвата патронажем детей первого года жизни.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий