Прокуратура требует справедливого наказания для экс-министра Андрея Ефремова

Прокуратура Оренбургской области не согласилась с выводами суда Ленинского района г. Оренбурга, изложенными в приговоре от 24 января 2013 года по уголовному делу в отношении экс-министра экономического развития и промышленной политики области Андрея Ефремова. Бывший чиновник признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества в особо крупном размере (более 3 млн. рублей) и приговорен к 2 годам лишения свободы со штрафом в 900 тыс. рублей, а также на 3 года был лишен права занимать государственные должности категории руководители, высшие и главные должности муниципальной службы.

По мнению стороны государственного обвинения, Ефремов как организатор преступной деятельности заслуживает более строгого наказания. Преступления совершены им в составе устойчивой и сплоченной преступной группы, заранее объединившейся для хищения бюджетных средств путем заключения фиктивных государственных контрактов и договоров с фирмами, подконтрольными участникам группы. Чрезмерно мягкое наказание, назначенное судом, по мнению прокуроров, не отвечает общественной опасности совершенных Ефремовым преступлений и данным, характеризующим его личность.

В апелляционном представлении, направленном в адрес суда первой инстанции, прокуратура просит отменить указанный приговор и назначить бывшему министру справедливое наказание.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий