32 нарушителя задержано на железнодорожных объектах

На инфраструктуре ЮУЖД с использованием ранее установленных технических средств охраны за административные правонарушения в январе  2013 года было задержано 32 человека, за совершение противоправных действий  задержан 1 человек. Отметим, в 2012 году на Южно-Уральской магистрали было зарегистрировано семь случаев актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, имеющих признаки террористического характера (анонимное сообщение об угрозах совершения терактов на объектах железнодорожного транспорта).

Кроме того, было зафиксировано девять  случаев  наложения посторонних предметов на рельсы, 34 случая разоборудования железнодорожных путей, 28 случаев разукомплектования средств сигнализации, централизации и блокировки.

За указанные противоправные действия было задержано 37 человек, возбуждено 27 уголовных дел.

На инфраструктуре ЮУЖД с использованием ранее установленных технических средств охраны за административные правонарушения в 2012 году было задержано 270 человек.

Напоминаем, что противоправные действия, совершенные на железнодорожном транспорте, влекут за собой не только административное и уголовное наказание, но могут создать реальную угрозу безопасности пассажиров и движения поездов.

ОАО "РЖД" призывает граждан к неукоснительному соблюдению правил поведения на железной дороге.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий