Областной суд защитил права вдовы инвалида ВОВ

Прокурор г. Новотроицка обратился в суд в интересах вдовы инвалида Великой Отечественной войны о признании незаконными действия Управления социальной защиты города в исчислении меры социальной поддержки на оплату теплоснабжения.

Её супруг, инвалид Великой Отечественной войны умер в августе  2008 года. С этого времени пожилая женщина проживала  в своей квартире одна.  Так как от государства она должна получать социальную поддержку, установленную ст. 21 Федерального закона «О ветеранах», УСЗН г. Новотроицка предоставило ей  льготы,  в виде 50-процентной оплаты услуги по теплоснабжению  в пределах социальной нормы площади жилья - 33 кв.м.  За остальную площадь, а это более40 м2, женщина, по мнению специалистов УСЗН, должна платить сама. Однако по закону, льготы должны были быть предоставлены не на часть  жилой площади, а на всю квартиру.

Окончательное решение по делу было принято в областном суде. Судебная коллегия по гражданским делам, тщательно изучив материалы дела,  признала   право за вдовой на льготу в виде 50 процентов  оплаты услуги теплоснабжения, без учета социальной нормы площади жилья и обязала УСЗН г. Новотроицка  предоставить ей  льготы, которых она  ранее была лишена.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий