Оренбургская "Надежда" на своей площадке в заключительном матче группового этапа Евролиги одержала верх над французским "Аррасом"!

Игра выдалась очень неровной - явно превосходя соперника в классе, "Надежда" порой подпускала к себе "Аррас" вплотную - разница составляла всего лишь 2 очка! Первая четверть началась с успешной атаки соперника - Джоанна Гомис из-за дуги поразила наше кольцо. Почти сразу же ей ответила Деванна Боннер - тоже трехочковым броском, а спустя минуту в кольцо соперника забросила "треху" Рене Монтгомери. (Забегая вперед, отметим, что в этом матче наша команда 13 раз поразит кольцо соперника из-за дуги!) К середине первой четверти наша команда уже вела в счете 12:5. Но француженки собрались, и активно провели вторую половину первой десятиминтуки - на перерыв команды ушли при счете 23:18.
Лучшими в составе нашей команды стали: Деванна Боннер (9 очков, 2 передачи, 1 подбор), Зане Тамане (6 очков, 2 перехвата, 1 подбор), Рене Монтгомери (3 очка, 1 перехват), Келли Миллер (3 очка), Людмила Сапова (2 очка).
В самом начале второй четверти буквально за 30 секунд ДиБи и наш капитан Людмила Сапова обеспечили 10-очковое преимущество "Надежды". И в течение всего периода разница в счете колебалась в пределах 7-10 очков. Но за минуту до сирены Келли Миллер вновь точна из-за дуги, и вот уже перевес составляет 16 очков! К сожалению, в последние секунды периода мы пропускаем две атаки "Арраса", и на большой перерыв команды уходят при счете 48:36.
Очки нашей команде принесли: Людмила Сапова (7 очков, 2 подбора, 1 передача), Зане Тамане (6 очков, 4 подбора), Рене Монтгомери (4 очка, 2 подбора, 1 передача), Келли Миллер (3 очка, 2 передачи), Наталья Жедик (3 очка), Деванна Боннер (2 очка, 3 подбора).
Третья четверть стала испытанием для нашей команды - уже через 4 минуты мы набрали 5 фолов, тогда как игроки "Арраса" впервые услышали свисток в свой адрес лишь за минуту до сирены. Во-многом за счет штрафных французская команда сумела сократить разницу в счете, и перед заключительной четвертью счет составлял 67:62 в нашу пользу.
В третьей четверти очки заработали: Деванна Боннер (7 очков, 2 подбора, 1 передача), Рене Монтгомери (6 очков), Ива Перованович (4 очка, 1 подбор), Алена Данилочкина (2 очка, 1 передача).
В четвертом периоде "Надежда", постепенно набирая обороты, все более увеличивала разницу в счете. В итоге матч завершился со счетом 89:71 в пользу нашей команды!
Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда":
Деванна Боннер (18 очков, 8 подборов, 6 передач), Рене Монтгомери (18 очков, 3 перехвата, 2 подбора, 2 передачи), Зане Тамане (12 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 передача), Людмила Сапова (12 очков, 3 передачи, 2 подбора, 1 перехват).
"Аррас":
Дон Эванс (16 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Паулин Аконда (15 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Джоанна Гомис (14 очков, 1 передача).
Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 10 февраля в Иваново против местной "Энергии"!