3 декабря — Международный День инвалидов

Он был провозглашен решением Генеральной ассамблеи ООН в 1992 году. Грядущий 2003 год был объявлен Советом Европейского Союза Европейским годом инвалидов. В этом же году исполниться 15 лет Всероссийскому обществу инвалидов — крупнейшей общественной организации России.

В подготовке к проведению этого дня принимают участие все заинтересованные ведомства. Учреждения социальной защиты населения оказывают адресную помощь пожилым людям и инвалидам.

В течение года были выполнены ремонтные работы в жилых и бытовых помещениях Оренбургского, Новотроицкого, Соль-Илецкого, Мустаевского, Сакмарского домов-интернатов, а также орского Дома милосердия. Общая сумма, затраченная на эти цели, составила 5 миллионов 606 тысяч рублей. На капитальное строительство, капитальный ремонт, приобретение оборудования для стационарных социальных учреждений в 2002 году будет затрачено 20 миллионов 80 тысяч рублей. Это поможет значительно улучшить условия проживания и качество медико-социального обслуживания 3-х тысяч престарелых и инвалидов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий