Судьба дольщиков на контроле прокуратуры

Органы прокуратуры Оренбургской области совместно с органами власти, правоохранительными и контролирующими службами в 2012 году добились определенных результатов в деле защиты прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных жилых домов. Из 5 проблемных объектов на конец года остался не введенным в эксплуатацию лишь один – дом по ул. Терешковой/пер. Дальний, 40. Его сдача ожидается в ближайшее время. Причиной затягивания сроков заселения дома является использование денег дольщиков не по назначению, а также допущенное отступление от технических норм при возведении здания.

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права 67 дольщиков из Акбулака. Там в первом квартале прошлого года введен в эксплуатацию 90-квартирный жилой дом.

В Оренбурге людям, вложившим свои деньги в строительство домов по ул. Чкалова, 1, ул. Базовая, 23 и ул. Тепличная, 20, по требованию прокуратуры инвестор возместил все понесенные расходы.

Практически в канун нового года введен в эксплуатацию жилой квартал в п. Южном г. Оренбурга, ограниченный улицами Текстильщиков, Сумская, Новоселов и Огородная.

Достижения области в данном направлении были положительно отмечены на недавно прошедшем совещании при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаиле Бабиче.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий