Салим Чолоян провел прием граждан

Жительница областного центра обратилась к депутату по поводу преобразований, происходящих в сфере медицины. Модернизация системы здравоохранения в Оренбуржье является одной из самых обсуждаемых сегодня тем. Люди опасаются сокращений, однако речь идет о перепрофилировании ряда медицинских отделений в специализированные. Например, в неврологические или кардиологические. Единой точки зрения на необходимость подобных изменений в обществе нет.

По мнению С.Б.Чолояна, создаваемая модель здравоохранения разработана на уровне Федерации и должна пойти на пользу людям. Более того, она призвана способствовать повышению качества и доступности медицинских услуг для пациентов.

– Я могу однозначно отметить, что речь идет не о сокращении, а о реорганизации. Надо собрать специализированную помощь в одном месте, чтобы в учреждениях было достаточное оснащение, работали грамотные специалисты. Все направлено на то, чтобы приблизить медицину к населению, – сказал Салим Бахшоевич.

Не остались без внимания вопросы, касающиеся благополучия детей и семей с детьми. Пенсионер, пришедший на прием к депутату, обеспокоен судьбой шестилетней внучки. После смерти дочери бывший зять забрал девочку к себе и препятствует ее общению с родными дедушкой и бабушкой. Всему виной, считает мужчина, бездействие органов опеки и прокуратуры.  Депутат для оренбуржца – последняя возможность восстановить справедливость. Во время приема С.Б.Чолоян дал ряд поручений помощникам для выяснения всех обстоятельств дела.

Всего в этот день в оренбургскую приемную председателя партии обратилось около 10 человек. По словам депутата, обращений становится на порядок меньше. Это подтверждает эффективность работы общественных приемных.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий