За два дня на дорогах области погибли шесть человек

1 февраля ночью на дорогах Оренбургской области в 3 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека погибли и 1 человек получил ранения различной степени тяжести. В 00:09 на103 кмавтодороги «Оренбург-Акбулак», водитель грузового автомобиля «Вольво» с полуприцепом допустил наезд на пешехода, который находился в темное время суток на проезжей части. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

В 03:10 на49 кмавтодороги «Оренбург-Орск» водитель автомобиля ВАЗ-2110 допустил столкновение с попутным автомобилем «HOWO ZZ3407S3567C» В результате ДТП водитель ВАЗ-2110 доставлен в реанимационное отделение ОКБ№1, пассажир ВАЗ-2110 от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

В 06:45 на148 кмавтодороги «подъезд к Оренбургу от автодороги М5 «Урал» водитель автомобиля «Хундай HD78PO» допустил наезд на остановившийся внезапно по технической неисправности попутный автомобиль «Камаз». В результате ДТП пассажир на переднем сидении автомобиля «Хундай» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сотрудниками ГИБДД области были выявлены 1500 нарушителей правил дорожного движения, из них 34 человека задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 20 без права управления транспортным средством, 375 превысили скоростной режим, 37 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 101 водитель не был пристегнут ремнем безопасности, 68 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 180 пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте, 55 водителей маршрутных транспортных средств - за нарушение правил дорожного движения.

2 февраля в 08:30 на324 кмавтодороги Самара-Оренбург Новосергиевского района произошло столкновение двух автомобилей «Фольксваген-Поло» и «Камаз». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира автомобиля «Фольксваген-Поло» погибли на месте происшествия.

За текущий период 2013 года на дорогах Оренбургской области в 125 дорожно-транспортных происшествиях 23 человека погибли и 177 получили ранения различной степени тяжести.

Обращение ко всем водителям и пешеходам

Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так же, ни один человек не хочет становиться убийцей - пусть даже и непреднамеренно - другого человека.

Однако большинство трагедий - это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся - объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.

Необходимо повысить личную ответственность и правовое сознание, дорожную этику, взаимное вежливое отношение участников дорожного движения. При этом свести к минимуму агрессию, нигилизм и вседозволенность на дорогах. А начать каждый должен с самого себя, со своей персональной ответственности, да и просто, наконец, со своей совести. Будь ты водитель или пешеход!

Только мы сами можем остановить безумие, творящееся на дорогах. Никто не сделает это за нас. Об этом надо помнить всегда.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий