Начальник управления соцзащиты и директор Кардаиловской школы оштрафованы

Прокурор Илекского района возбудил в отношении начальника управления социальной защиты населения администрации района Ирины Шаровой и директора МБОУ «Кардаиловская средняя общеобразовательная школа» Инны Цыбулиной административные дела по ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг).

Установлено, что управление соцзащиты в целях уклонения от проведения конкурсных процедур раздробило муниципальный заказ стоимостью 140 тыс. рублей по ремонту своего здания на два контракта. В Кардаиловской школе крупный муниципальный контракт на проведение капремонта стоимостью свыше 21 млн. рублей был заключен с единственным поставщиком без проведения торгов.

За допущенные нарушения руководители указанных учреждений оштрафованы на 30 и 50 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, директор школы понесла ответственность за несообщение в уполномоченный орган о заключении контракта. По ст. 19.7.4 КоАП РФ ей назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий