Как организовать движение пригородного и междугородного пассажирского транспорта?

Рабочее совещание по вопросу организации движения пригородного и междугородного пассажирского транспорта провел в четверг, 31 января, Глава города Юрий Мищеряков. В совещании приняли участие первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Дмитрий Старостин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области Владимир Окшин, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Валерий Коваленко, директор автовокзала «Армада Авто» Зураб Сантемиров, представители городских служб и профильных ведомств. 

- Сегодня не только горожане, но и приезжающие в Оренбург жители сельских районов говорят о высокой транспортной загруженности улиц областного центра. Один из способов улучшить ситуацию на оренбургских магистралях «разгрузить» город от транспорта пригородных и междугородних направлений, направив его на автовокзалы на въездах в город. Подобная практика доказала свою эффективность в других российских городах, например, в Москве и в Белгороде. Пришло время для комплексного решения этого вопроса в Оренбурге, - отметил Глава города Юрий Мищеряков.

Автовокзал «Армада-Авто» может стать отправной точкой в решении проблемы. Расположенный на территории молла «Армада», он оборудован в соответствии со всеми современными требованиями  и подходит для остановки транспорта, въезжающего в город с северного направления.

- Во втором квартале текущего года будет проводиться конкурс на осуществление пассажирских перевозок на пригородных и межрайонных автобусных маршрутах. Соответственно, будет уточняться и количество единиц автотранспорта на этих маршрутах, что позволит нам более детально проработать возможность транспортной «разгрузки», - отметил первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Дмитрий Старостин.

Также участники решили вынести вопрос на обсуждение областной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством Губернатора области Юрия Берга.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий