Операция «Сообщи, где торгуют смертью» приносит плоды

29 декабря участковыми уполномоченными полиции в ходе операции «Сообщи, где торгуют смертью» был задержан 42-летний мужчина. При нем сотрудники полиции обнаружили пакет с массой растительного происхождения зеленого цвета. Задержанный пояснил, что это марихуана. Ее он приобрел недавно для личного использования. Якобы конопля помогала  отвлечься от серых будней и немного расслабиться. Позже выяснилось, что задержанный испытывает слабость к наркотическим веществам уже продолжительное время. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

- Масса изъятой конопли составила 16,14 граммов. Задержанный нисколько не раскаивался в содеянном, хотя полностью признал свою вину, - сообщает врио начальника УУП и ДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Скуратов. – В настоящее время в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконный производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

29 декабря с наркотиками был задержан еще один оренбуржец. Он вызвал подозрение у сотрудников патрульно-постовой службы своим нервным, неадекватным поведением. Когда стражи порядка спросили, есть ли у гражданина при себе какие-либо запрещенные вещества, тот вывернул карманы куртки. В одном из них лежал шприц с каким-то веществом, в другом – стеклянный флакон с ватой.

 - В шприце находилось 0,5 граммов дезоморфина. Задержанный изготовил его для себя самостоятельно и собирался употребить, - говорит инспектор отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Оренбургу Виталий Тремаскин. – Теперь мужчине предстоит ответить перед законом по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий