25-я школа продолжит свою работу

Об этом заявил вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов. Подводя итог ситуации с 25-й и 33-й школами, он отметил, что в результате обсуждений на уровне  Правительства области и администрации города принято   согласованное решение о том, что данные образовательные учреждения сохранят свою самостоятельность.

Поскольку эта тема касается большого количества людей – учеников, педагогов и родителей, на особый контроль управления городского образования поставлены вопросы качества образования в учебных учреждениях.

Ситуацию по поводу реорганизации СОШ № 25 прокомментировал министр образования Вячеслав Лабузов. Он отметил, что  управление образования г.Оренбурга имело для этого определенные мотивы. Так,  200-300 учеников - это недостаточная численность для городской средней школы. Но, как отметил министр, - ситуация не выглядела бы так драматично, если бы всю агитационно-пропагандистскую работу управление образования города  провело должным образом, собрав для этого  учеников, родителей и педагогический коллектив и рассказав о возможных и приемлемых вариантах реформирования. В таких случаях необходимо своевременно и  подробно информировать заинтересованные стороны, а также общественность и СМИ, - подчеркнул он.

Министром образования Оренбургской области было отдано распоряжение  начальнику городского образования прекратить действия по объединению данных образовательных учреждений.

- Что касается 25-й школы, поводом к реорганизации стало то, что ее педагогический коллектив  на определенном этапе ослабил свои позиции. Главное теперь - показать высокий уровень педагогического мастерства и знаний. Непременным условием существования образовательного учреждения остается высокое качество образования, что должны доказать педагоги. Мы  уделим этой школе особое внимание, постараемся  возродить ее былую славу, - добавил Вячеслав Лабузов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий