Управдом - 2013

В работе совещания приняли участие координатор проекта «Управдом» в Оренбурге, председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский, депутат Оренбургского городского Совета Сергей Молчанов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Александр Трунов и его заместитель, начальник отдела по координации деятельности ТСЖ Владимир Филиппов.  

Обучение, направленное на повышение правовой грамотности горожан в сфере управления жилыми домами, организуют депутаты Оренбургского городского Совета, ученые Оренбургского филиала Уральской академии народного хозяйства и государственной службы и специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Инициированный партией «Единая Россия», в Оренбурге проект доказал свою востребованность на практике.

- Основная задача проекта - призвать жителей нашего города участвовать непосредственно в управлении жилым фондом, помочь старшим по домам эффективнее контролировать деятельность управляющих компаний и ТСЖ. Это важно для нашей совместной работы, и оренбуржцы это понимают: за последние два года мы провели четыре двухдневных семинара со старшими по домам, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- В этом году мы планируем организовать еще четыре подобных семинара - ежеквартально, по одному на каждый из районов Оренбурга. В свете новой тарифной политики актуальность этих занятий только возросла: их участники изучат изменения в жилищном законодательстве, порядок оплаты общедомовых нужд, установки приборов учета коммунальных ресурсов и другие вопросы, - рассказал координатор проекта «Управдом» в Оренбурге Игорь Коровяковский.

Добавим, что первый в этом году семинар в рамках проекта «Управдом» планируется провести 28 февраля - 1 марта в Южном округе города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий