«Оренбург Водоканал» продлил срок амнистии для незаконно присоединившихся к сетям

В связи с повышенным интересом горожан к кампании по льготному оформлению разрешительной документации для подключения к сетям водоснабжения и водоотведения руководство ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») продлило срок «водной амнистии» до 15 марта 2013 года.

Только в 2012 году за период действия кампании в отдел подключения новых абонентов предприятия обратилось 1250 граждан, имеющих несанкционированные врезки в сети водоснабжения и водоотведения. В случае несвоевременной «явки с повинной» таким несознательным домовладельцам грозил штраф – около 70 тысяч рублей (сумма складывается из расчета стоимости повреждения коммуникаций, примерного объема незаконно потребленного или отведенного в виде стоков ресурса, а также затрат на организацию нового подключения к сетям, оформленного по правилам).

«Водная амнистия» стала популярной среди оренбуржцев ввиду льготной стоимости оформления разрешительной документации на подключение. Так в период с 1 января по 15 марта 2013 года все горожане, имеющие нелегальные присоединения к сетям, могут потратить на узаконивание отношений с «Оренбург Водоканалом» 1600 рублей. Это затраты на выезд бригады для  технического обследования сетей.

– Практика показывает, что самая лучшая мотивация для урегулирования отношений с несознательными абонентами – отключение от сетей водоснабжения и водоотведения самовольных врезок, а также солидный размер штрафа, стимулирующий к легальному оформлению подключения, – подчеркнул директор по сбыту ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Снегарев. – Для оформления при себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, а также правоустанавливающие документы на домовладение.

Для получения более подробной информации о кампании необходимо связаться со специалистами круглосуточной информационно-справочной службы ООО «Оренбург Водоканал» (тел. 37-00-00), или обратиться непосредственно в отдел подключения новых абонентов предприятия (ул. Потехина, 41).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий