Продолжается судебное разбирательство по уголовному делу секты Веснина

В Соль-Илецком районе Оренбургской области продолжается судебное разбирательство по уголовному делу в отношении группы, получившей в средствах массовой информации название секты Веснина. Вчера суд вновь продлил Веснину меру пресечения в виде заключения под стражу на период судебного разбирательства сроком на три месяца, то есть до 6 мая 2013 года. 

Кроме того, сегодня в рамках судебного следствия по делу судом по ходатайству гособвинителя одной из шести  подсудимых, ранее находившихся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении  - сожительнице Веснина была изменена мера пресечения на заключение под стражу. Указанное решение по делу судом принято, поскольку было установлено, что подсудимая в период судебного следствия встречалась со свидетелями и оказывала на них воздействие, убеждая их давать в суде указанные ею показания. Кроме того, было принято во внимание заявление представителя органа опеки и попечительства о ненадлежащем поведении подсудимой, под руководством которой родители детей, признанных потерпевшими по делу, организовывали и проводили занятия с детьми в соответствии с догмами, которые пропагандировал Веснин. 

На сегодняшний день по громкому уголовному делу допрошены все свидетели со стороны обвинения, в связи с чем суд приступил к заслушиванию показаний одной из подсудимых, заявившей о полном признании своей вины по предъявленному обвинению.

О дальнейшем движении по делу общественность будет проинформирована дополнительно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий