38 тысяч рублей вернулись к законному владельцу

36-летний житель Оренбурга пришел в банк, чтобы снять с карты 38 тысяч рублей. Мужчина набрал свой пин-код, но банкомат не выдал деньги. Оренбуржец повторил манипуляцию еще несколько раз, в ответ аппарат только глухо гудел, не желая отпускать купюры. Мужчина решил, что операция не прошла, и отправился по своим делам.

Спустя некоторое время система банкомата вернулась в норму, и он таки выдал деньги. Очередная клиентка уже собиралась вставить в аппарат свою карту, когда из прорези для выдачи купюр показалась значительная пачка чужих денег. Посчитав случившееся подарком судьбы, она присвоила средства, не забыв забрать чек. Законному владельцу денег на телефон пришло смс-сообщение, что операция по обналичиванию средств прошла успешно, и он поспешил в службу безопасности банка. Мужчине повезло, в службе безопасности работали бывшие сотрудники полиции. Они отнеслись к делу очень ответственно и сразу вызвали коллег с прошлой работы. В результате слаженных действий бывших и действующих полицейских, личность злоумышленницы была выявлена в короткие сроки. Женщину задержали. Но она не хотела возвращать похищенное. Утверждая, что денег не брала.  

- Лишь участковый уполномоченный Александр Джумаев в ходе доверительной беседы смог убедить задержанную вернуть деньги и написать чистосердечное признание. Женщина сказала, что на кражу ее толкнуло тяжелое материальное положение, проблемы с жильем и автомобилем, а также необходимость  воспитывать ребенка в одиночку, - говорит дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Разумная. -  В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «кража». 38 тысяч рублей сотрудники полиции вернули законному владельцу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий